вторник, 16 августа 2016 г.

Помогите малышу заговорить

    Вы хотите помочь вашему малышу заговорить, но не знаете , как это сделать? Читайте книгу Елены Янушко "Помогите малышу заговорить"
Елена Янушко - один из самых известных российских авторов методик по раннему развитию детей, специалист по развитию речи малышей.
Книга "Помогите малышу заговорить" посвящена актуальной теме - речевому развитию ребёнка раннего возраста (от 1 до 3 лет). Все родители хотят, чтобы их ребёнок начал говорить как можно раньше, чтобы его речь была чистой и правильной. Первые слова малыша - самые долгожданные для любящих близких.Родители, бабушки, дедушки внимательно прислушиваются к пока ещё не понятным словам малыша, сравнивают его речь с тем, как говорят его ровесники. Но как быть, если ситуация развивается по-другому: малыш не говорит, или его речь развивается очень медленно и такое отставание явно заметно на фоне его более развитых сверстников?

Давайте же попробуем помочь ребёнку вместе! В книге описывается система речевой работы с детьми раннего возраста, которая была опробована и показала прекрасные результаты как в случае нормального развития речи, так и в случаях задержки темпов речевого развития функционального или органического характера, вызванной различными факторами. 
Использование материалов книги в домашних занятиях при правильной организации поможет в преодолении ее недостатков.
Книга "Помогите ребенку заговорить" - прекрасное подспорье как для родителей малышей, так и для педагогов раннего развития и логопедов. 
В книге собраны более 500 развивающих речевых игр, дающих отличные результата!
А также:
* 40 предметных игр, нацеленных на развитие речи малыша в ходе общения со взрослым.
* 40 примеров бесед по предметным и сюжетным картинкам, требования к картинкам для малышей и правила построения беседы по картинке.
* 18 специальных приемов развития активной речи малыша.
* приемы первичной диагностики формирования речи ребенка, которые помогут понять, не отстает ли ваш малыш в речевом развитии
* описание особенностей развития речи мальчиков и девочек.
* описание самых распространенных логопедических диагнозов,чтобы вас не пугали слова логопедов и врачей.
* правила разговора с не говорящим ребенком, чтобы развить его речевую активность. 
        Желаю успехов в развитии речи ваших детей!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Иосифовна!
    Я эту книгу проштудировала полностью, обожаю подходы автора, она мне очень помогла! Сейчас собираю экспериментальный материал на своем ребенке, потом опубликую на блоге и расскажу, как это работает. Рекомендую родителям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо Вам за рекомендацию данной книги родителям. Мне бы очень хотелось, чтоб они познакомились с ней. Книга адресована в первую очередь родителям малыша. В последние годы резко возросло количество детей с речевыми проблемами. Цель книги - помочь организовать самостоятельные речевые занятия с малышом, чтобы лучше развивать его речь или преодолеть имеющее отставание в речевом развитии.

      Удалить
  2. Спасибо за знакомство с книгой, Анна Иосифовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Я очень надеюсь, что материал этой книги будет интересен родителям.

      Удалить
  3. Оу, обязательно прочту! Благодарю всех за комментарии и Анну Иосифовну за знакомство с книгой!

    ОтветитьУдалить

Буду признательна, если Вы поделитесь своими мыслями.
ПОДПИСЬ К КОММЕНТАРИЮ.
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите на стрелку в окошке "Подпись комментария"
- Выберите Имя/URL
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой
- Нажмите "Продолжить"
- Нажмите "Публикация".