среда, 31 августа 2016 г.

31 августа ДЕНЬ БЛОГА!



Поздравляю всех, кто сегодня гордо носит звание БЛОГЕР! 
Желаю всем здоровья, новых друзей, преданных и отзывчивых читателей, интересных приключений, радости каждый день!

вторник, 30 августа 2016 г.

Идём в логопедическую группу!

   В настоящее время нарушения речи у детей дошкольного возраста встречаются довольно часто. Такие дети, безусловно, нуждаются в квалифицированной помощи логопеда. Многие родители понимают серьёзность речевых нарушений и значимость логопедических групп. Но иногда логопед сталкиваться с такой ситуацией, когда родители 4–5-ти летних детей не подозревают о серьезности нарушений речи, считая, что речь их ребенка нормальна или само собой нормализуется в школе.
Логопеду необходимо разъяснить родителям, что:

четверг, 25 августа 2016 г.

Особенности развития речи у мальчиков и девочек

      Во многих методических пособиях, в том числе и в литературе, предназначенной для логопедов, мы встречаем строгие рамки, в которые при своём развитии должны укладываться дети независимо от пола. Нейропсихологами и психологами давно доказано, что у здоровых мальчиков и девочек разный мозг, разные пути развития. Значит, им необходимы разные программы обучения. Вот некоторые факты.

вторник, 16 августа 2016 г.

Помогите малышу заговорить

    Вы хотите помочь вашему малышу заговорить, но не знаете , как это сделать? Читайте книгу Елены Янушко "Помогите малышу заговорить"
Елена Янушко - один из самых известных российских авторов методик по раннему развитию детей, специалист по развитию речи малышей.
Книга "Помогите малышу заговорить" посвящена актуальной теме - речевому развитию ребёнка раннего возраста (от 1 до 3 лет). Все родители хотят, чтобы их ребёнок начал говорить как можно раньше, чтобы его речь была чистой и правильной. Первые слова малыша - самые долгожданные для любящих близких.Родители, бабушки, дедушки внимательно прислушиваются к пока ещё не понятным словам малыша, сравнивают его речь с тем, как говорят его ровесники. Но как быть, если ситуация развивается по-другому: малыш не говорит, или его речь развивается очень медленно и такое отставание явно заметно на фоне его более развитых сверстников?

среда, 10 августа 2016 г.

Как научить ребёнка любить и быть любимым

        
      Как научить ребёнка любить и быть любимым, чувствовать уверенность в себе, радоваться жизни и радовать других, ценить то, что есть и быть благодарным? 

      Психолог Елена Макаренко составила список из 60 простых шагов, которые помогут вам растить ребёнка в атмосфере любви и взаимопонимания.